烤蘑菇烤蘑菇一串8块。
其实忙活半天,最后还是拍脑门。
因为没对比啊,东西跟别人家都不一样。
是高是低只能凭自己感觉。
“我寻思烧烤广场这边的客人尝过咱的东西之后,对这个价格会觉着心疼,咬咬牙能接受。”
嗯,嗯,这叫就俺寻思之力。
一斤成本两块九,做三盘,一盘卖四十九。
骆一航心说,真TM黑。
当然,餐饮业成本不能这么算,食材成本永远是小头。
但是再怎么说,也比直接卖蘑菇本身划算多了。
所以,骆一航点头答应了这个价格。
内容未完,下一页继续阅读