因为是人工制造,用的香料也是天然的花粉和蜂胶,当然比后世的工业香精好吃。
一旦上市就是味蕾风暴,必然成为最畅销的独家美食,绝对就是暴利,还能成为半刚需产品。
用来造糖的各种人工机械设备,以及流水线操作实务,也都设计出最优方案。
虽然效率远不如后世的机器,但在古代肯定是效率最优化的工具了。
为了熬制造糖的明胶和糊精,宁采薇承包了南京所有肉铺子的猪皮。
奶糖的包装设计,内包装用的是油纸,外包装用的是印刷精美的纸盒,每盒半斤(五十颗)。
宁采薇计算,只需要五百名熟练工人,一天就能造糖一千斤,一年最少三十万斤。
一斤奶糖,售价一两银子。纯利润最少有50%!
这个价格当然很贵。可奶糖的定位,本就是高端美食嘛。
富人家可以经常吃。中产也吃的起。就是普通家庭,也能逢年过节的咬牙花上五钱银子,买一盒奶糖解馋丶待客。
内容未完,下一页继续阅读