通过这些评论其他省市的网友这才有了概念。
【本来觉得一个菜卖六块一斤已经很贵的,原来本来卖二十啊,那就很便宜了】
【这么贵的菜,一个市,一年快三万吨,看来是真爱啊。】
【这个豌豆颠好不好吃?】
外地朋友纷纷发问,十分好奇。
而川渝本地的网友,则都在好奇,到底有没有人买到过啊?
答案是有的。
很快。
就有人在评论区发了一条。
【买到咯,六块钱一斤,涮了火锅,嫩,香,滑溜溜,特别好。】
他甚至还拍了包装袋的照片,发在评论区里显摆了出来。
内容未完,下一页继续阅读