2.3吨啊,看着好像挺多。
分装成调料常用的125克包装,不过一万八千多份而已。
定价往高了来,五十块钱一份,也不过九十来万。
去掉中间一系列成本,利润几十万。
要是在去年,骆一航得美死。
但是现在嘛,一个糖,一千五百万;一个油辣子,从郑好味那边就七百万;一个豌豆颠,试验田而已,一轮三百多万。
就连个泡脚药包都挣了百十万。
再看这香菇鲜,流程这么麻烦,才几十万的利润,好没有意思啊。
那么,该怎么办嘞?
【本章阅读完毕,更多请搜索途阅小说;http://www.kidzcampyork.com 阅读更多精彩小说】