默认冷灰
24号文字
方正启体

183.人事和花钱(重要) (13 / 14)

作者:左牵羊 最后更新:2025/8/2 22:36:53
        打听来的第一手数据。

        我认得的一家人,就有个1500平米的蘑菇棚,去年他们家蘑菇棚一年用了21万度电。

        去年夏天南方出奇的热,他们有个南方同行,3500平菇房,一个月,干了24万度电。

        1500平这家去年生产了75万公斤平菇,平均每个月六万多。

        一公斤收购价3块到5块之间,一般3块。

        每回产量低的时候就贵。

        他们家去年卖平菇收入了240多万。

        买菌包花了135万,平均一个菌包6块,有半途死了补的。

        电费14万;人工18万,雇了3个人;耗材8万,杀菌药之类;包装15万,就是方的塑料盒;运费10万;垃圾清理4万多。

        成本就要200万出头。

        内容未完,下一页继续阅读
(←快捷键) <<上一章 举报纠错 回目录 回封面 下一章>> (快捷键→)

大家都在看?